Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen

Kontakt zur Schulleitung

Sekretariat I

Michèle Steenbock
Vorzimmer/Geschäftsstelle
allgemeiner Verwaltungsservice, gesamte Schulsachbearbeitung


Büro-Öffnungszeiten:
Montag bis Donnertag
7.30 Uhr – 12.00 Uhr und 12.30 Uhr – 13.30 Uhr                                                                                                                                                               
Freitag                               
7.30 Uhr – 12.30 Uhr


E-Mail: Geschwister-Prenski-Schule.Luebeck@Schule.LandSH.de
Tel: +49451-12284800

Sekretariat II

Katharina Fröhlich  
Schwerpunkte: 
Lübecker Bildungsfond, Abrechnung Schulausflüge/Wanderfahrten/Reisekosten,

allgemeiner interner Schulservice


Büro-Öffnungszeiten       
Montag und Donnerstag            
7.30 Uhr bis 12.00 Uhr und 12.30 Uhr – 15.00 Uhr

Freitag                                              
7.30 Uhr bis 12.00 Uhr


E-Mail: Geschwister-Prenski-Schule.Luebeck@Schule.LandSH.de
Tel:        +49451-12284812

Schulleiter 

Kai Kuchenbecker

stellv. Schulleiter

Heinrich Schulze

Oberstufenleiterin

Christine Zacharias

E-Mail: Christine.Zacharias@schule.landsh.de

Stufenleiterin 9. und 10. Jahrgang

Berit Röper

E-Mail: Berit.Roeper@schule.landsh.de


Stufenleiter 7. und 8. Jahrgang

Günter Drees

E-Mail: Guenter.Drees@schule.landsh.de

Stufenleiterin 5. und 6. Jahrgang

Anke Stüber-Peterka

E-Mail: Anke.Stueber-Peterka@schule.landsh.de

Teamsprecherinnen und Teamsprecher 


Team 5 - Martina Lewe (Martina.Lewe@schule-sh.de)

Team 6 - Torben Saß (Torben.sass@schule-sh.de

Team 7 - Silke Frier (Silke.Frier@schule-sh.de)

Team 8 - Jes-Matthias Stahl (Jes-Matthias.Stahl@schule-sh.de)

Team 9 - Silvia Nulle (Silvia.Nulle@schule-sh.de)

Team 10 - Aislin Heemsoth (Aislin.Heemsoth@schule-sh.de)

Team 11 - Ursula Gehrmann-Willert (Ursula.Gehrmann-Willert@schule-sh.de)

Team 12 - Christof Enders (Christof.Enders@schule-sh.de)

Team 13 - Petra Roback (Petra.robak@schule-sh.de)

Weitere Aufgabenverteilungen an der Schule

Fachleitung Integration: Almut Clemens
E-Mail: almut.clemens@schule-sh.de

Verwaltung: Angelo Cau (Schulhausmeister)

Sozialpädagogik: Wolfram Stirnal
E-Mail: wolfram.stirnal@luebeck.de

SchulsprecherIn: Jannes Peine (12. Jg.) 

Schulelternbeirat: Sonja Köhler 
E-Mail: sebvorstand@prenskineo.de

Schulverein
E-Mail: schulverein@prenskineo.de

Webmaster: Jana Ting und Christoph Matzat
E-Mail:
jana.ting@schule-sh.de
christoph.matzat@schule-sh.de