Ansprechpartner:in


Schulleiter 

Kai Kuchenbecker

stellv. Schulleiter

Heinrich Schulze

Kontakt zur Schulleitung

Sekretariat I

Michèle Steenbock
Vorzimmer/Geschäftsstelle
allgemeiner Verwaltungsservice, gesamte Schulsachbearbeitung


Büro-Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag:     
7.30 Uhr bis 10.30 Uhr und
12.30 Uhr bis 13.30 Uhr
Freitag:
7.30 Uhr bis 10.30 Uhr

E-Mail: Geschwister-Prenski-Schule.Luebeck@Schule.LandSH.de
Tel: +49451-12284800

Sekretariat II

Janina Röver

Schwerpunkte: 
Lübecker Bildungsfond, Abrechnung Schulausflüge/Wanderfahrten/Reisekosten,

allgemeiner interner Schulservice


Büro-Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag:
7.30 Uhr bis 9.00 Uhr und
10.15 Uhr bis 12.30 Uhr
Freitag:
nicht geöffnet

E-Mail: Geschwister-Prenski-Schule.Luebeck@Schule.LandSH.de
Tel:        +49451-12284812

Oberstufenleiterin

Christine Zacharias

E-Mail: Christine.Zacharias@schule.landsh.de

Stufenleiterin 9. und 10. Jahrgang

Berit Röper

E-Mail: Berit.Roeper@schule.landsh.de


Stufenleiter 7. und 8. Jahrgang

Günter Drees

E-Mail: Guenter.Drees@schule.landsh.de

Stufenleiterin 5. und 6. Jahrgang

Anke Stüber-Peterka

E-Mail: Anke.Stueber-Peterka@schule.landsh.de

Weitere Aufgabenverteilungen an der Schule

Fachleitung Integration: Almut Clemens
E-Mail: almut.clemens@schule-sh.de

Verwaltung: Angelo Cau (Schulhausmeister)

Sozialpädagogik: Wolfram Stirnal
E-Mail: wolfram.stirnal@luebeck.de

SchulsprecherIn: Jannes Peine (12. Jg.) 

Schulverein: Meike Martensen

Schulelternbeirat: Sonja Köhler 
E-Mail: sebvorstand@prenskineo.de

Webmaster: Jana Ting und Christoph Matzat
E-Mail:
janajting@gmail.com
christoph.matzat@web.de